25/11/2012

Trial de Biesme-Résultats+Podium Final

Bonjour à tous,

C'est sous une météo très clémente que s'est déroulée notre dernière épreuve.

De très bonnes places étaient encore à attribuer et le suspense aura duré jusqu'au bout.

Merci à tous pour votre sportivité, la bonne ambiance qui étaient présentes à chaque épreuve.

A l'an prochain dans nos Non-Stop.

Laurent Hayez pour le comité NTC

Email du club: ntctrial@gmail.com

Podium de Biesme

Catégorie Pos Nom Pts T1 T2 T3 T4 0+joker Tot 0 Tot 1 Tot 2 Joker Tot 3 Tot 5
Débutant -16 1 BAUDEZ Lucien 44 15 11 11 7 9 7 6 1 2 7 3
Débutant -16 2 CHIGNESSE Cyril 59 20 12 14 13 8 5 4 2 1 7 6
Débutant -16 3 CHARLIER Maxime 62 13 17 17 15 9 5 2 3 0 8 6
Catégorie Pos Nom Pts T1 T2 T3 T4 0+joker Tot 0 Tot 1 Tot 2 Joker Tot 3 Tot 5
Débutant 1 OBERT Michael 18 4 5 6 3 18 16 2 2 2 4 0
Débutant 2 DEMEFFE Michel 22 6 5 6 5 19 15 2 1 0 6 0
Débutant 3 FROIDMONT Paul 23 5 5 8 5 15 13 4 2 2 5 0
Catégorie Pos Nom Pts T1 T2 T3 T4 0+joker Tot 0 Tot 1 Tot 2 Joker Tot 3 Tot 5
Randonneurs 1 VLASSENBROECK ISMAEL 13 4 4 3 2 14 14 7 3 4 0 0
Randonneurs 2 GILOTEAU Benjamin 16 4 3 2 7 17 15 5 3 2 0 1
Randonneurs 3 BENOIT Gérard (bi-amortisseur) 18 6 4 4 4 18 14 5 2 0 3 0
Catégorie Pos Nom Pts T1 T2 T3 T4 0+joker Tot 0 Tot 1 Tot 2 Joker Tot 3 Tot 5
Gentlemen 1 FROIDMONT Paul-Henri 13 8 2 1 2 18 16 5 1 2 2 0
Gentlemen 2 MARESCEAU Gregory 16 6 5 3 2 13 12 9 2 3 1 0
Gentlemen 3 COUVREUR Antonin 19 7 4 5 3 13 12 6 5 3 1 0
Catégorie Pos Nom Pts T1 T2 T3 T4 0+joker Tot 0 Tot 1 Tot 2 Joker Tot 3 Tot 5
Séniors 1 KUMPS Luc 22 9 6 4 3 10 7 13 3 1 1 0
Séniors 2 FOHAL Romain 43 13 11 6 13 9 7 3 6 2 6 2
Séniors 3 HUYBRECHTS Didier 55 15 18 9 13 5 4 5 3 3 8 4
Catégorie Pos Nom Pts T1 T2 T3 T4 0+joker Tot 0 Tot 1 Tot 2 Joker Tot 3 Tot 5
Experts 1 DERMINE Arnaud 1 1 0 0 0 27 23 1 0 0 0 0
Experts 2 HAVELANGE JEROME 19 9 5 4 1 15 13 6 2 2 3 0
Experts 3 CASTREUIL Olivier 24 13 5 4 2 13 11 5 5 2 3 0

Podium Final 2012

Catégorie Pos Nom La Rocq Reugnies Lens Warnant Etroeungt Biesme Total
Débutant -16 1 OSDAGHANLY LOICK 115 117 115 113 117 113 690
Débutant -16 2 VLASSENBROECK Loris 0 115 111 111 115 111 563
Débutant -16 3 CHIGNESSE Cyril 0 120 117 117 0 117 471
Catégorie Pos Nom La Rocq Reugnies Lens Warnant Etroeungt Biesme Total
Débutant 1 FROIDMONT Paul 120 120 115 117 120 115 707
Débutant 2 OBERT Michael 117 117 117 115 117 120 703
Débutant 3 BAUS JACQUES 115 0 0 107 115 111 448
Catégorie Pos Nom La Rocq Reugnies Lens Warnant Etroeungt Biesme Total
Randonneurs 1 VLASSENBROECK ISMAEL 120 115 111 120 117 120 703
Randonneurs 2 GILOTEAU Benjamin 117 120 120 113 115 117 702
Randonneurs 3 DESCAMPS Charles-Olivier 109 110 109 109 111 108 656
Catégorie Pos Nom La Rocq Reugnies Lens Warnant Etroeungt Biesme Total
Gentlemen 1 FROIDMONT Paul-Henri 117 120 120 120 120 120 717
Gentlemen 2 COUVREUR Antonin 110 115 117 111 117 115 685
Gentlemen 3 JANSSENS LAURENT 100 109 100 108 110 109 636
Catégorie Pos Nom La Rocq Reugnies Lens Warnant Etroeungt Biesme Total
Séniors 1 VAN EYCK PHILIPPE 111 120 110 120 0 0 461
Séniors 2 HUYBRECHTS Didier 0 0 107 115 0 115 337
Séniors 3 SENECHAL David 0 0 117 0 120 0 237
Catégorie Pos Nom La Rocq Reugnies Lens Warnant Etroeungt Biesme Total
Experts 1 HENNEQUIN Benoit 108 0 115 117 120 113 573
Experts 2 Castreuil Olivier 115 120 0 120 0 115 470
Experts 3 MICHEL VINCENT 120 0 117 0 0 0 237

 

19:08 Écrit par Nature Trial Club Abbaye | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Les commentaires sont fermés.