22/10/2012

Résultats Etroeungt + Trial de Biesme

Bonjour à tous,

C’est sous une météo très estivale que s’est déroulée notre épreuve d’Etroeungt.
Ce fut une belle réussite, ce nouveau terrain a énormément plu et fut une agréable découverte pour tous.
Un tout grand merci à Yves Deudon pour l’accueil réservé.
Nous remercions également les pilotes qui ont effectué le déplacement, certains venaient de très loin.

Nous vous donnons rendez-vous la semaine prochaine 28/10 pour notre dernière épreuve à Biesme près de Mettet.  Au classement général, quelques belles places sont encore en jeu, venez vous défendre!

Lieu: Quartier du Planois, Fléchage depuis la piscine "Centre Sportif Joseph Wauthy" Le départ se trouve au fond de la rue des HAYETTES .

Un parking NTC sera délimité à l'arrière du bâtiment, la place du jeu de balle doit rester libre.

Inscriptions: de 10 à 11h
Départ: 11h
Fermeture des zones à 16h.
4 tours de 6 Zones.

A bientôt.
Laurent Hayez pour le comité NTC.
Pour nous contacter: ntctrial@gmail.com

Voici les podiums de notre épreuve d’Etroeungt.

Catégorie Pos Nom Pts T1 T2 T3 T4 0+joker Tot 0 Tot 1 Tot 2 Joker Tot 3 Tot 5
Débutant -16 1 BAUDEZ Lucien 50 18 14 12 6 9 7 4 3 2 5 5
Débutant -16 2 OSDAGHANLY LOICK 67 21 16 21 9 10 7 3 0 1 3 11
Débutant -16 3 VLASSENBROECK Loris 78 25 18 19 16 5 3 3 1 2 6 11
Catégorie Pos Nom Pts T1 T2 T3 T4 0+joker Tot 0 Tot 1 Tot 2 Joker Tot 3 Tot 5
Débutant 1 FROIDMONT Paul 14 5 3 3 3 23 20 0 0 1 3 1
Débutant 2 OBERT Michael 16 5 3 3 5 18 15 4 3 1 2 0
Débutant 3 BAUS JACQUES 37 11 9 8 9 15 13 3 0 2 3 5
Catégorie Pos Nom Pts T1 T2 T3 T4 0+joker Tot 0 Tot 1 Tot 2 Joker Tot 3 Tot 5
Randonneurs 1 LANGENDRIES Eddy 14 4 3 3 4 13 11 12 1 2 0 0
Randonneurs 2 VLASSENBROECK ISMAEL 16 8 2 3 3 15 14 5 4 3 1 0
Randonneurs 3 GILOTEAU Benjamin 22 11 3 5 3 10 7 13 3 1 1 0
Catégorie Pos Nom Pts T1 T2 T3 T4 0+joker Tot 0 Tot 1 Tot 2 Joker Tot 3 Tot 5
Gentlemen 1 FROIDMONT Paul-Henri 16 5 5 5 1 16 13 7 3 1 1 0
Gentlemen 2 COUVREUR Antonin 18 7 4 3 4 17 13 7 1 0 3 0
Gentlemen 3 MARESCEAU Gregory 20 13 5 2 0 16 15 4 3 3 0 2
Catégorie Pos Nom Pts T1 T2 T3 T4 0+joker Tot 0 Tot 1 Tot 2 Joker Tot 3 Tot 5
Séniors 1 SENECHAL David 17 11 3 1 2 17 13 8 0 0 3 0
Séniors 2 SENECHAL Krys 34 15 9 7 3 9 6 10 2 1 5 1
Séniors 3 DAYOT Joel 51 17 17 8 9 9 5 3 2 0 13 1
Catégorie Pos Nom Pts T1 T2 T3 T4 0+joker Tot 0 Tot 1 Tot 2 Joker Tot 3 Tot 5
Experts 1 HENNEQUIN Benoit 62 18 14 12 18 8 6 2 2 2 7 7

 

 

20:08 Écrit par Nature Trial Club Abbaye | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Les commentaires sont fermés.